Аспироза капс. тверд. 10мг/100мг №30

Артикул: 592665
Оставить отзыв
№1 в категории «Розувастатин и ацетилсалициловая кислота»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

133.21 грн.

Упаковка / 30 шт.

44.40 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 01:00 | Годен до: март 2022
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Аспироза капсулы твердые по 10мг/100мг 3 блистера по 10 шт
Торговое название Аспироза
Действующие вещества Кислота ацетилсалициловая, Розувастатин
Количество действующего вещества 10 мг + 100 мг
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Первичная упаковка блистер
Количество в упаковке 30 капсул (3 блистера по 10 шт)
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель АДАМЕД ФАРМА С.А.
Страна производства Польша
Заявитель Дарница
Условия отпуска По рецепту
Категория

Сердце, сосуды, кровь

Код АТСC10BX05

АспиРоза – ингибитор ГМГ-КоA редуктазы, розувастатин и ацетилсалициловая кислота.

Лекарственное средство предназначено для вторичной профилактики сердечно-сосудистых осложнений у взрослых пациентов, состояние которых адекватно контролируется при применении розувастатина и ацетилсалициловой кислоты в дозах, равных дозам данной комбинации.

Состав

  • 1 капсула по 10 мг/100 мг содержит две таблетки: 1 таблетка розувастатина 10 мг (в виде розувастатина кальция 10,4 мг) и 1 таблетка ацетилсалициловой кислоты 100 мг;
  • другие составляющие: для таблетки розувастатина, покрытой пленочным покрытием: лактоза моногидрат (тип 100), целлюлоза микрокристаллическая (тип 102), целлюлоза микрокристаллическая (тип 112), магния оксид тяжелый, кросповидон (тип А), кремния диоксид коллоидный безводный; пленочное покрытие: поливиниловый спирт частично гидролизованный, титана диоксид, тальк, железа оксид желтый, лецитин (соя), железа оксид красный, ксантановая камедь, железа оксид черный; для таблетки ацетилсалициловой кислоты: микрокристаллическая целлюлоза (тип 102), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, стеариновая кислота; твердая капсула: желатин, титана диоксид, индиготин-FD&C синий 2, железа оксид желтый.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к розувастатину, салицилатам, другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) или к любому из вспомогательных веществ лекарственного средства.

Тяжелое нарушение функции почек (клиренс креатинина < 30 мл/мин).

Период беременности и кормления грудью. Также противопоказано применять женщинам репродуктивного возраста, которые не применяют надлежащие средства контрацепции.

Способ применения

Рекомендованная доза лекарственного средства АспиРоза – 1 капсула в день. Лекарственное средство можно принимать в любое время суток во время еды. Капсулы следует запивать большим количеством жидкости; их не следует измельчать, разламывать или разжевывать.

Особенности применения

Розувастатин.

Воздействие на скелетную мускулатуру.

Со стороны костно-мышечной системы, например: миалгия, миопатия, изредка – рабдомиолиз, наблюдались у пациентов, принимавших розувастатин, особенно в дозах более 20 мг. Очень редко случаи рабдомиолиза отмечали при применении езетимиба в комбинации с ингибиторами ГМГ-КоА-редуктазы. Поскольку есть возможность фармакодинамического взаимодействия, такую комбинацию следует применять с осторожностью.

Ацетилсалициловая кислота.

Следует применять с осторожностью пациентам с нарушенной функцией печени (противопоказания при тяжелой форме), поскольку АСК в основном метаболизируется печенью. Тесты функции печени следует регулярно проводить у пациентов с легкой или средней печеночной недостаточностью.

Беременные

Лекарственное средство противопоказано к применению в период беременности.

Дети

Не применять лекарственное средство детям (до 18 лет).

Водители

При управлении автотранспортом или работе с другими механизмами следует учитывать возможность головокружения в период лечения.

Передозировка

Розувастатин.

На сегодняшний день опыт лечения передозировки розувастатина ограничен; специфического лечения нет, симптоматическая терапия.

Ацетилсалициловая кислота.

Передозировка маловероятна из-за низкого содержания АСК в АспиРозе®.

Побочные эффекты

Побочные реакции, связанные с розувастатином:

Со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, в том числе ангионевротический отек.

Со стороны эндокринной системы сахарный диабет.

Побочные реакции, связанные с ацетилсалициловой кислотой:

Со стороны обмена веществ, метаболизма: гипогликемия, нарушение кислотно-щелочного равновесия, приступы подагры.

Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: тинит, нарушение слуха.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Адамед.

Проверено Лікар Турумкулова Ірина

Обратите внимание!

Описание препарата Аспироза капс. тверд. 10мг/100мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Аспироза капс. тверд. 10мг/100мг №30?

Цены на Аспироза капс. тверд. 10мг/100мг №30 начинаются от 44.40 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Аспироза (Адамед)?

Согласно с инструкцией температура хранения Аспироза (Адамед) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Аспироза (Адамед)?

Страна производитель у Аспироза (Адамед) - Польша.
Промокод скопирован!
Загрузка
Напишіть нам, ми онлайн!