Забавные блюда для детской вечеринки

9 июля 2021 Забавные блюда для детской вечеринки

Устраивая детские вечеринки, не обязательно угощать гостей фастфудом. Немного фантазии — и ваше меню будет наполнено разнообразной и более здоровой пищей, которая всем понравится.

Карамельно-изюмные колобки с попкорном

Это настоящий кладезь клетчатки — солоноватой и сладенькой. Вы непременно «заработаете призовые баллы» в глазах детей, подав сладкие и солененькие шарики попкорна. Попкорн хрустит, а изюм подслащает. Всё вместе — нежирный и приятный перекус, что идеально для вечеринки! Единственное замечание: маленькие детки могут поперхнуться попкорном. Поэтому не угощайте карамельно-изюмными колобками с попкорном детей до 3 лет.

Пиццерия в собственном доме

В качестве развлечения приготовьте домашнюю пиццу вместе с гостями. Пусть под вашим руководством дети замесят тесто из цельнозерновой муки и дрожжей. Такое тесто быстро поднимается, оно будет готово меньше чем за час. В качестве начинки дети могут использовать свежие овощи и нежирное куриное мясо. Так вы проконтролируете, чтобы дети не поглощали нездоровые жирные продукты вроде пепперони и колбас. Единственная сложность — надо тщательно проследить за чистотой рук маленького пиццайоло.

Соус «Ранч» с хрустящими овощами

Долой вредные чипсы с острыми соусами! Да здравствуют поджаристые овощи с модным и здоровым соусом «Ранч»! Он готовится очень просто. Вам понадобятся:

  • низкокалорийный майонез либо богатый белком греческий йогурт;
  • сметана, а возможно — обычная молочная сыворотка;
  • набор свежей зелени: укроп, зеленый лук, петрушка, чеснок, по желанию — листья горчицы;
  • сухие специи: черный перец, молотая сладкая паприка, семена горчицы;
  • соль.

Всё вместе нужно взбить блендером до однородной массы. Очень вкусно поедать поджаренные на гриле ломтики морковки, помидорчиков, цветной капусты, брокколи, макая их в соус «Ранч». К тому же это так весело! Взбивается соус «Ранч» за 15 минут, а хранить в морозильной камере его можно несколько часов.

«Картофель по-деревенски» из духовки

Его можно есть руками, а ведь дети это так любят! Запеченный в духовке «картофель по-деревенски» с хрустящей корочкой — он не перенасыщен маслом, как это бывает, если поджарить его на сковороде. Не счищая кожуру, порежьте несколько больших картофелин на дольки. Прелесть картофельной кожуры в том, что она будет хрустеть и добавит клетчатки. На две большие картофелины вам понадобятся 4 чайные ложки оливкового масла первого отжима и половинка чайной ложки соли с таким же количеством молотого сушеного тимьяна. Смешайте соль, тимьян и растительное масло и полейте этой смесью выложенные на противень ломтики картофеля. Запекайте их 20 минут при температуре 230°C. Где-то посредине этого срока картофель нужно перевернуть на противне. И вуаля! — простое и полезное блюдо готово!

Необычные тефтельки-ежики

Обычные тефтельки можно превратить в сказочные, обваляв их в отваренном длиннозернистом коричневом рисе. Они сразу начнут походить на крошечных ежиков! Сделайте им носики из морковки и глазки из душистого горошка. Это будет красиво, интересно и вкусно, ведь рис, в отличие от панировочных сухарей, богат на полезную клетчатку. Одна порция тефтелек состоит из шести таких «ежиков» и содержит около 300 калорий. Партию тефтелек можно приготовить накануне и на время заморозить в морозилке.

«Лодочки» с тунцом

Консервированного тунца можно «отправить в плавание» на лодочках из половинок сладкого перца. Следует раздавить вилкой тунца, добавить в него семена киноа — как полезную клетчатку вместо хлеба, и тщательно перемешать. Сделайте овощную «пасту» в блендере из огурцов, паприки, сельдерея, морковки. Смешайте ее с тунцом и наполните этой массой половинки сладкого перца, предварительно удалив из них семена.

Так у вас получится разнообразное и здоровое меню для детей, которое остается лишь дополнить соками, легкими салатами из свежих фруктов и ягодными муссами в вазочках.

Список использованной литературы

Редакторская группа
Дата создания: 09.07.2021       Дата обновления: 16.04.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Промокод скопирован!
Загрузка