Неожиданно: 6 причин есть грибы

22 июня 2021 Неожиданно: 6 причин есть грибы

Грибы незаслуженно стали объектом недоверия. Люди сговорились против них, забыв о пословице «не судите о книге по обложке». Но грибы заслуживают быть оцененными по заслугам. Разумеется, мы имеем в виду грибы, специально выращенные на продажу, которые можно приобрести в супермаркете.

Шесть причин, почему стоит есть грибы не только лишь в пицце

  1. В грибах есть витамин D

Это вещество сложно обнаружить в других продуктах питания. Грибы, как и организм человека, вырабатывают витамин D под воздействием ультрафиолетового излучения. Так, например, гриб портобелло — подвид шампиньона, выращенный в искусственных условиях под ультрафиолетовым освещением, содержит более 100% дневной нормы витамина D. Кроме портобелло, таким же способом выращивают еще одну ценную разновидность шампиньона — кремини, коричневого цвета. Он тоже ценен наличием витамина D.

  1. Грибы имеют мясной вкус

Японцы называют его «умами», что означает «приятный пикантный вкус». Еще это слово переводится как «пятый вкус». Грибы портобелло и кремини имеют более выраженный мясной вкус, а белые шампиньоны приобретают его во время готовки. Грибы портобелло отличаются мясистой текстурой, поэтому их жарят на гриле целиком, а потом продают их в гамбургерах вместо котлет.

  1. Грибы содержат селен

Селен — минерал-антиоксидант, он защищает клетки нашего организма от повреждений свободными радикалами. Селен важен для нормальной работы иммунной системы, а грибы — одни из самых мощных источников селена среди продуктов.

  1. Грибы гармоничны в мясном фарше

Мясные вкус и текстура позволяют грибам буквально раствориться в фарше, поэтому они являются идеальным способом сократить количество говяжьего, свиного, куриного, индюшиного мяса, используемого для готовки. При этом надо учитывать соотношение грибов и мяса. Например, для начинки блинчиков их можно использовать 1:1, для мясного рулета и бургеров берите 1 часть грибов к 3-м частям фарша, а в мясных соусах — наоборот: на 3 части грибов 1 часть фарша. Эта уловка уменьшает количество калорий и жиров в каждой порции.

  1. Грибы помогут похудеть

В грибах мало калорий! 5 белых шампиньонов содержат около 20 калорий; один целый гриб портобелло — столько же! В журнале «Appetite» было опубликовано, что люди, заменившие грибами мясо, уменьшив количество калорий и жира, чувствуют себя такими же сытыми и довольными, как и раньше.

  1. Грибы произрастают в экологичных условиях

Грибы выращивают в ящиках в закрытом помещении при искусственном дозированном ультрафиолетовом освещении. Они не требуют сельскохозяйственных угодий или большого количества воды. А заменив грибами мясо, вы снижаете общий углеродный след, оставляемый пищей в вашем организме.

Список использованной литературы

Редакторская группа
Дата создания: 22.06.2021       Дата обновления: 20.04.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Промокод скопирован!
Загрузка