Носить ли маску, если уже переболели заболеванием COVID-19?

25 июня 2021 Носить ли маску, если уже переболели заболеванием COVID-19?

Абсолютно точно: в общественных местах маску должен носить каждый независимо от того, переболел он или нет COVID-19.

Причина проста. Первоначально ученые предполагали, что лица, переболевшие данным заболеванием, будут иметь пожизненный иммунитет и таким образом в обществе в целом тоже постепенно выработается коллективный иммунитет — невосприимчивость к данному заболеванию. Оказалось, что наши надежды были напрасны.

Хотя ученые не сбрасывают со счетов вероятность формирования иммунитета у большинства бывших пациентов, имевших инфицирование SARS-CoV-2, до сих пор не понятно, как иммунитет воспринимает этот особый вирус и как долго длится невосприимчивость к повторному контакту с очередным носителем инфекции. По некоторым данным, иммунитет переболевшего человека к COVID-19 исчезнет в течение непродолжительного времени — нескольких недель или месяцев — после выздоровления.

Уже случались примеры повторного заражения. Когда такое происходит, то есть вы снова заразились, но не знаете об этом и не носите маску, — существует риск передачи вируса другим.

Вывод: даже если вы уже переболели COVID-19, вы обязаны по-прежнему носить маску в общественных местах после того, как снова сможете контактировать с людьми.

Есть три простых вещи, которые вы обязаны делать, чтобы внести свой вклад в сдерживание распространения коронавируса SARS-CoV-2. Во-первых — носить маску. Во-вторых, пребывая в общественных местах, соблюдайте дистанцию с другими людьми не менее 2 метров. В-третьих, часто мойте руки и регулярно пользуйтесь санитайзером. Эти три простых действия помогут, и вам — в частности, не заразиться повторно COVID-19.

Список использованной литературы

Редакторская группа
Дата создания: 25.06.2021       Дата обновления: 27.04.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Промокод скопирован!
Загрузка