Как справиться с «зимней» аллергией?

29 июля 2021 Как справиться с «зимней» аллергией?

Свежий воздух

В зимнюю пору приятно прогуляться в лесу или в парке, чтобы продышаться как следует свежим и чистым воздухом. Но для того, чтобы предотвратить аллергию, надо проветривать помещения либо пользоваться кондиционерами со сменным фильтром. Важно следить, чтобы в воздухе — на работе и дома — не было частиц, способных вызвать аллергические реакции.

Отопление помещений

Сейчас многие люди, каждый в силу своих причин, переходят на твердотопливное отопление. Вне зависимости от того, стоит у вас дровяной котел, печка-буржуйка, обычная кирпичная печь или камин, нужно позаботиться о том, чтобы вместе с дровами в дом не попала плесень. Дрова должны храниться не в кладовке, не прямо в котельной или на кухне, а в отдельном сарае. Когда вы вносите порцию дров для отопления, складывайте их на металлический поддон и следите за чистотой пола рядом с отопительным прибором, чтобы плесень не распространялась по всему дому на подошвах комнатных тапочек.

Гигиена труб и фильтров

Следите за чистотой отопительных приборов и систем отопления. Благодаря сухости самих приборов и воздуха вокруг них системы отопления благоприятствуют скапливанию пыли и распространению пылевых клещей. Очистку труб следует проводить с помощью специальных чистящих средств. Менять фильтры в системах отопления следует не реже чем раз в месяц.

Собаки и кошки должны быть чистыми

Даже если вы не держите комнатных животных, когда наступают особо морозные ночи, может возникнуть необходимость впустить дворняжку в дом, чтобы не дать ей погибнуть от холода. Если же у вас еще к тому же имеются домашние животные, это, вероятно, вызовет определенные сложности: собаки и кошки могут не уживаться на одной территории. В этом случае каждому животному потребуется отдельное помещение. При этом многие из них оставляют после себя перхоть на полу и коврах. Вам придется особо тщательно пылесосить, вытирать пыль и по возможности — купать животных.

Список использованной литературы

Редакторская группа
Дата создания: 29.07.2021       Дата обновления: 28.03.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Промокод скопирован!
Загрузка