Витамины вызывают раздражение желудка? Мультивитамины НЕ усваиваются?

19 апреля 2021 Витамины вызывают раздражение желудка? Мультивитамины НЕ усваиваются?

Витамины вызывают раздражение желудка? Мультивитамины НЕ усваиваются?

Это все правда, и есть много причин осторожно относиться к витаминизации. Витамины пропить - это не просто игрушки. Особенно, если мы говорим о высоких дозировках.

Еще в середине прошлого века придумали технологии, что помогают веществам высвобождаться постепенно, мягко воздействуя на организм человека, в течение дня понемногу обеспечивая организм необходимыми ингредиентами. Технология имеет Название ДЕПО, от французского dépositer, что значит "сохранять", "откладывать". Обычно эту технологию использовали для производства антибиотиков в форме инъекций. Впрочем, как показало, производство витаминно-минеральных комплексов тоже нуждается в этой технологии.

Немецкий концерн Квайссер уже более ста лет производит известные многим витаминно-минеральные комплексы Доппельгерц. На украинском рынке присутствуют три позиции витаминов Доппельгерц, изготовленных по технологии ДЕПО.

Это - мультивитамины От А до Цинка, С Макс и Селен.

Как известно, усвоение мультивитаминных комплексов - одна из наиболее спорных тем. Дело в том, что некоторые витамины нейтрализуют другие, и принимать их одновременно не стоит. Поэтому, часто мультивитаминные комплексы имеют низкую биодоступность, то есть, плохо усваиваются. Именно в таких случаях имеет смысл изготавливать таблетки по технологии ДЕПО. Поскольку От А до Цинка Доппельгерц имеет 25 действующих ингредиентов в составе, ожидаемо, таблетка Достаточно велика. Если сложно ее проглотить, без раздумий ломайте ее пополам по перформативному шву, - это не повредит усвоению.

Сейчас, в период пандемии, одним из самых нужных витаминов является мощный антиоксидант Витамин С. Его достаточно во фруктах, однако ежедневно съедать такое количество цитрусовых или смородины - не просто. Даже витаминные комплексы с аскорбиновой кислотой часто плохо воспринимаются желудочно-кишечным трактом, вызывая неприятные ощущения, или даже боль. В прошлом году Доппельгерц вывел в продажу витаминный комплекс с оптимальным составом для профилактики и облегчения течения сезонных и вирусных заболеваний. Витамин С Макс - это суточная норма витамина С в составе 1000 мг, и витамина Д - 800 МЕ (международных единиц). Лишь одна такая таблетка обеспечит вас дневной нормой этих витаминов. Эта таблетка также изготовлена по технологии ДЕПО, ведь такое количество витамина С может навредить вашему ЖКТ. Рекомендуется принимать после завтрака, в первой половине дня. Витамин Д, особенно в паре с витамином С может ухудшить сон.

Рядом с витамином С мощным антиоксидантом является селен. Он защищает организм от вирусов и инфекций, влияет на репродуктивную функцию у мужчин, нормализует работу щитовидной железы. Селен Доппельгерц содержит нормы селена - 100 мкг. Двухфазные таблетки депо Доппельгерц актив Селен высвобождают свое содержание в 2 этапа: 10 мкг селена высвобождается немедленно для покрытия потребностей, а 40 мкг селена выпускают медленно, чтобы обеспечить постепенное восстановление запасов организма.

Если у вас есть сомнения относительно биодоступности витаминов, если ваш организм плохо на них реагирует, выбирайте витаминно-минеральные комплексы изготовленные по технологии Депо Доппельгерц. Все производство этих витаминов находится в Германии, и происходит по последним технологиями и с сертиифкатами GMP. Производство происходит с контролем углеродного следа, по дружественными для экологии технологиями. Квайссер Фарма более ста лет на рынке Европы, и сегодня является производителем витаминно-минеральных комплексов в Германии №1.

Промокод скопирован!
Загрузка