В Украине будут бесплатно лечить пациентов с ожогами и рубцами

16 января 2023 В Украине будут бесплатно лечить пациентов с ожогами и рубцами
В Украине совместными усилиями Минздрава и благотворителей запущен проект «Неопалимые». Его цель – оказать бесплатную помощь людям, получившим ожоги и рубцы в результате военных действий, начавшихся в 2014 году, а также во время полномасштабного вторжения.
 
Сейчас количество таких травм существенно растет, к тому же они обычно значительно тяжелее бытовых поражений огнем. Услуги эстетической медицины не каждому по карману, ведь лечение одного пациента может превышать полмиллиона гривен.
 
«Пациенты с ожогами, рубцами и подобными поражениями кожи нуждаются в комплексном лечении, которое включает, в частности, коррекцию и пластику тканей. Это необходимо не только из-за вопросов эстетики и самооценки, но, прежде всего, для того, чтобы восстановить функцию пораженной части тела. Чтобы человек мог вернуться к полноценной жизни, не переживать из-за полученных повреждений», – говорит первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.
 
На сегодняшний день к проекту «Неопалимые» присоединились 14 частных клиник: 2 оказывают хирургические услуги, а 12 занимаются восстановлением поврежденных участков с помощью лазерных технологий и лечения специальными препаратами.
 
Руководитель проекта «Неопалимые» Максим Туркевич сообщил, что около 50 человек уже участвуют в программе. Лечение для них полностью бесплатное. Все расходы взяли на себя зарубежные партнеры проекта. Это позволит ежемесячно принимать на лечение до 200 пострадавших.

 
Для того, чтобы стать пациентом проекта «Неопалимые», нужно:
 
  • быть военным/волонтером/добровольцем/гражданским/ребёнком;
  • иметь ожоги или рубцы, полученные в результате военных действий;
  • иметь подтверждение врача/военно-медицинской комиссии о получении небытовой травмы;
  • обратиться к команде «Неопалимые» (инстаграмм: @neopalymi, тел.: (066) 906-06-14, сайт: http://neopalymi.in.ua) и заполнить на сайте регистрационную форму.
 
С пациентом связывается представитель проекта и в течение 3 дней согласовывает и проверяет всю предоставленную информацию. Далее врачи составляют план лечения, учитывая диагноз и фотографии, и приступают к работе. Количество процедур зависит от тяжести повреждений и составляет от 3 до 12, чтобы добиться нужного результата.
Промокод скопирован!
Загрузка