Пострадавшие от войны больницы и амбулатории будут восстанавливать по мировым стандартам

1 мая 2022 Пострадавшие от войны больницы и амбулатории будут восстанавливать по мировым стандартам

В конце апреля медицинские учреждения Бородянки и Ирпеня получили солнечные панели и системы хранения энергии Tesla Powerwall от компании Tesla.

Больницы в этих районах Киевской области подверглись наибольшим разрушениям из-за военной агрессии россии. Благодаря новому оборудованию удастся быстрее возобновить прием и лечение пациентов, а также обеспечить стабильную поставку электроэнергии в любых условиях. Вместе с этим гуманитарным грузом доставили и медикаменты.

Илон Маск активно помогает Украине возрождаться после оккупации: ранее медицинским учреждениям Киевской области были переданы станции Starlink от компании SpaceX. По словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, терминалы спутниковой связи будут устанавливаться в больницах. Запланировано, что обычно медики будут использовать оптоволоконный Интернет, но если с ним возникнут проблемы, то медицинские учреждения перейдут на спутниковый от Starlink.

В условиях ведения боевых действий очень важно поддерживать контакт с больницами, чтобы сохранялась доступность медицинских услуг для пациентов. Опыт двух месяцев войны показал: нужно своевременно получать информацию о  том, в каких лекарственных средствах возникла нужда, и о необходимости перевести пациентов в другие учреждения, а также проводить консультации онлайн с украинскими и иностранными специалистами.

Промокод скопирован!
Загрузка