Новый сезон COVID-19: кому нужна бустерная доза вакцины

30 сентября 2023 Новый сезон COVID-19: кому нужна бустерная доза вакцины
COVID-19 превратился в очередное сезонное заболевание, которое обычно активизируется осенью. Чтобы предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции и уменьшить вероятность осложнений, Минздрав настоятельно рекомендует сделать бустерную дозу вакцины.
 
Первичная вакцинация против COVID-19 – это 2 прививки и первый бустер, который вводят через 5 месяцев после второй прививки. Если вы не получили вторую и третью дозу вакцины, необходимо сделать это как можно скорее. Вакцинация против COVID-19 бесплатная, поэтому не медлите. Помните, что организму нужно время, чтобы сформировать иммунитет против коронавируса.
            
Беременным, пожилым людям в возрасте 60+ лет, пациентам с хроническими заболеваниями, которые находятся в группе риска и могут подвергнуться опасности тяжелого течения и смерти в результате заражения коронавирусной болезнью, рекомендуется сделать дополнительную бустерную вакцинацию, если после введения предыдущего бустера прошло 6 и более месяцев. Обратитесь к семейному врачу и он определит необходимость дополнительной прививки с учетом вашего состояния здоровья и эпидемической ситуации в Украине.
Промокод скопирован!
Загрузка