Минздрав разрешил вакцинироваться от COVID-19 и других инфекций одновременно

29 июня 2022 Минздрав разрешил вакцинироваться от COVID-19 и других инфекций одновременно
Коронавирус продолжает свою разрушительную деятельность. В Украине еженедельно фиксируется более тысячи новых случаев заболевания. Поэтому забывать о вакцинации не стоит – это до сих пор единственный действенный способ предотвратить осложнения, которые могут возникнуть во время COVID-19.

Министерство здравоохранения приказом № 1067 от 20 июня разрешило одновременно вводить вакцины от коронавируса и других опасных инфекционных болезней. Теперь можно за один визит в медицинское учреждение сделать сразу как плановые, так и прививку от COVID-19.

«Практика одновременного введения вакцин от нескольких болезней безопасна и не может «перегрузить» иммунную систему. Если этого требуют обстоятельства, это разрешено как в Украине, так и в мире», – подчеркнул глава Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике Федор Лапий.

Вакцинация от коронавирусной болезни продолжается во всех регионах Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей. За неделю проводится 50-60 тысяч прививок от COVID-19.
Промокод скопирован!
Загрузка