Мобильные бригады вакцинации против COVID-19 уже работают в Украине

9 февраля 2023 Мобильные бригады вакцинации против COVID-19 уже работают в Украине
Новый вариант   «Омикрона», получивший название  «Кракен», уже в Украине. К тому же циркулируют другие виды коронавируса. Следовательно, опасность заболеть COVID-19 все еще актуальна.

Кампания по вакцинации продолжается, ведь «Кракен» считают более заразным, чем предыдущие штаммы. Обычно он не приводит к смерти, однако для людей пожилого возраста и имеющих хронические заболевания он представляет серьезную угрозу.

В Украине при поддержке Общественной организации  «Коалиция за Вакцинацию» в рамках проекта USAID «Развитие устойчивой системы общественного здоровья» создали мобильные бригады вакцинации. Они уже работают в Киевской, Одесской, Черниговской, Черновицкой, Винницкой, Тернопольской, Житомирской и Ивано-Франковской областях.

Их задача – вакцинировать жителей этих общин, не имеющих возможности добраться до центров вакцинации. В бригадах работают медики, которые прошли соответствующее обучение и не только умеют делать прививки против COVID-19, но и хорошо осведомлены о том, как оказывать помощь при возникновении осложнений после вакцинации. Также бригады снабжены необходимым оборудованием для транспортировки и хранения вакцин.

Бригады выезжают в населенные пункты общин по утвержденному графику. Узнать, когда запланирован приезд бригады в ваш город или поселок, можно по ссылке:  https://cutt.ly/T9mjopj.

Медицинские работники не только вакцинируют всех желающих против COVID-19, но и, в случае необходимости, измеряют давление, производят тестирование на ВИЧ и гепатиты, консультируют и оказывают другие медицинские услуги.
Промокод скопирован!
Загрузка