e-Stock — информация о наличии лекарств в больницах Украины станет доступной!

9 января 2023 e-Stock — информация о наличии лекарств в больницах Украины станет доступной!
Минздрав вместе с Медицинскими закупками Украины запустили пилотный проект системы учета лекарств e-Stock.
 
Новая система учета лекарств e-Stock будет собирать всю информацию о потребностях, доставке, наличии препаратов в больницах, их использовании, утилизации и т.д.
 
e-Stock будет охватывать всю Украину. На сегодня 162 заведения здравоохранения областной и Киевской городской военной администрации уже подключены к системе и будут подавать потребности в медицинских товарах на 2023 год с ее помощью. Новая система учета активно работает по направлениям «взрослая онкология», «эндопротезы и наборы для трансплантации».
 
 
Что это значит для пациентов?
 
С помощью системы каждый пациент сможет проверить наличие нужного лекарства в больнице в реальном времени. А это значит, что больше не придется часами дозваниваться в лечебное учреждение, пытаясь узнать, есть ли там нужный препарат. Все данные будут собраны в удобном формате, чтобы каждый мог найти то, что ему необходимо.
 
Запуск пилотного проекта e-Stock состоялся при поддержке международных партнеров: проекта USAID Ukraine, SAFEMed и Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Промокод скопирован!
Загрузка